Предмет: Физика,
автор: 1312Анастасия1997
Помогите пожалуйста с задачей по физике.
Во сколько раз изменится модуль силы гравитационного притяжения спутника Землёй при его удалении от поверхности Земли на расстояние L = 800 км? Радиус Земли считайте равным R= 6,4·10³.
Ответы
Автор ответа:
0
g=GMз/(Rз+L)²=6.67*10⁻¹¹*6,0*10²⁴/(6.4*10³м*8*10⁵)²
Автор ответа:
0
ой блин, я и посчитать не смогу)))
помоги а))
поставлю что лучший ответ
помоги а))
поставлю что лучший ответ
Автор ответа:
0
0,00015 м/с^2 вроде :D
Автор ответа:
0
ах ты))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aazataeva
Предмет: Литература,
автор: sava1144
Предмет: Литература,
автор: zhabkin54
Предмет: Биология,
автор: Malish95arm
Предмет: Обществознание,
автор: linarka