Предмет: Физика,
автор: yavinet002
Два автомобиля движутся со скоростью v и 3v относительно Земли в противоположном направлении. Чему равна кинетическая энергия второго автомобиля массой m в системе отсчета, связанной с первым автомобилем?
1) 8mv²
2) 4mv²
3) 9mv²
4) 16mv²
5) 2mv²
yavinet002:
помогите пожалуйста, очень срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Скорость второго автомобиля в системе отсчета, связанной с первым автомобилем равна
V1=V+2V=3V
Кинетическая энергия равнв
Ek=m*V1^2/2=4,5*m*V^2
Ответ : поэтому 2)
V1=V+2V=3V
Кинетическая энергия равнв
Ek=m*V1^2/2=4,5*m*V^2
Ответ : поэтому 2)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: лепеха
Предмет: Химия,
автор: manana111
Предмет: Русский язык,
автор: arina8702152
Предмет: Алгебра,
автор: Petrasir
Предмет: Математика,
автор: info150