Предмет: Химия,
автор: Jdjn1
Вычислите массу алюминия необходимого для получения сульфита Al2S3
Пж
Ответы
Автор ответа:
1
2Al+3S=Al2S3 находим число молей серы=3,2\32=0,1 моль серы исходя из мольных соотношений по уравнению масса алюминия=0,1х2\3х27=1,8 г масса сульфида алюминия=0,1\3х150=5 г 150 г\моль-это молярная масса сульфида алюминия.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ertuurina
Предмет: Математика,
автор: BCCBuHmoPe3
Предмет: Русский язык,
автор: user2014220
Предмет: География,
автор: ksukulakova
Предмет: Математика,
автор: ksripnik95