Предмет: Химия, автор: aelitaabdyldaeva13

Сколько граммов воды нужно, чтобы приготовить 400 граммов раствора с массовой долей щелочи 25%?​

Ответы

Автор ответа: ЮляПельмень
1

Ответ: 300 г

Объяснение:

25% = 0.25

m (щёлочи) = 400 * 0.25 = 100 г

m (воды) = 400 - 100 = 300 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Litvmasha