Предмет: Химия,
автор: grenki476
На сжигание 1 моль алкана потребовалось 78,4 л кислорода. Определите молекулярную формулу алкана
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
n(O2) = 78.4/ 22.4=3.5 моль
СnH2n+2 + 3,5O2 = nCO2 + (n+1)H2O
14n + 2 + 3.5*32=44n + 18n + 18
48n=96
n =2
C2H6 -этан
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Svetaklimova201
Предмет: Математика,
автор: NeymarJr2001
Предмет: Математика,
автор: kotovacR
Предмет: Химия,
автор: 13nolik228
Предмет: Математика,
автор: arinakylaeva