Предмет: Физика, автор: assembinttalgat1

В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя количество теплоты 1,8 МДж, передано холодильнику 1 МДж. Определи КПД тепловой машины.

Ответ (округли до целого числа): __ %.

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

дано Q1=1,8МДж

Q2=1 МДж

КПД- ?

КПД= (Q1-Q2)*100%/Q1=0,8^100%/1=80%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: samohina2017sof
Предмет: География, автор: banana001xxl