Предмет: Физика,
автор: EnlikNurbolat
Один молоток весит 1,4 кг, а другой - 875 г. Какой молот имеет наибольшую силу тяжести и во сколько раз больше? лучший ответ сделаю, пожалуйста, помогите мне! это по физике
Ответы
Автор ответа:
3
F тяжести=mg
g=9,8 м/с²
F первого молотка=1,4 кг*9,8 м/с²=13,72 Н.
875г=0,875 кг.
F второго молотка=0,875 кг*9,8 м/с²=8,575 Н.
13,72 Н-8,575 Н=5,145 Н.
Ответ: Сила тяжести первого молотка, чем второго, больше на 5,145 Н. 875 г
1guy:
дай лучший
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Руся989
Предмет: Українська мова,
автор: 1234567890alina
Предмет: Математика,
автор: gulfi40
Предмет: Литература,
автор: raffaelakara