Предмет: Химия, автор: sprokit1

решите срочно в виде задачи где дано и решение
1) Сколько молекул содержится в 33,6 л. газообразного метана СН4 (н.у.) ?
2) Вычислите объем (н.у.) фосфина РН3 массой 51 г.

Ответы

Автор ответа: lova2235
1

Ответ:

1)n = V / V мол = 33.6 л / 22.4 л/моль=1.5 моль

N = 1,5 * 6*10 в 23 степени=9 * 10 в 23 степени молекул

Объяснение:

наверное так


sprokit1: Спс,я думал кто то напишет задачи где дано и решение тип как в задачах по физике
Похожие вопросы