Предмет: Химия,
автор: школашколашкольница
Сколько моль нитрата серебра и сколько граммов воды содержится в растворе массой 180 г и массовой долей соли 9,5%?
Ответы
Автор ответа:
0
если массовая доли соли равна 0.82 то массовая доля воды -1-0.082=0.918
значит масса воды равна
200*0.918=183.6гр
масса нитрата кальция
200-183.6=16.4гр
кол-во вещества нитрата кальция
16,4/164=0.1 моль
поставьте лучшим плиз
значит масса воды равна
200*0.918=183.6гр
масса нитрата кальция
200-183.6=16.4гр
кол-во вещества нитрата кальция
16,4/164=0.1 моль
поставьте лучшим плиз
Похожие вопросы