Предмет: Химия, автор: cherepaha357

1) Какое количество молекул воды имеют ту же массу, что и 40,32 л брома (Br2). Оформите решение
2) Воздушные шары наполнили газообразными веществами. Объём каждого составил 4 л. Какой из них будет легче, если известно, что объёмы газов измерены при н.у., а их формулы соответственно CO2 и N2O. Оформите решение
Пожалуйста помогите контрольная по химии за 2 четверть

Ответы

Автор ответа: milkamiaaa
0

Ответ:

Объяснение:

1)Найдем количество вещества, которое содержится в 32г брома:

n(Br2) = m(Br2)/M(Br2) = 32/160 = 0.2 моль

Один моль любого вещества содержит 6*10^23 молекул, следовательно, 32г брома содержат:

0.2 * 6*10^23 = 1,2*10^23 молекул

2) не знаю

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: milenasay
Предмет: Математика, автор: ника2725
Предмет: Математика, автор: жазира21