Предмет: Физика,
автор: kabdulovmarsel1
Два шарика с зарядами q1 = 4 мкКл и q2 = 6 нКл находятся на расстоянии 40 см друг от друга в вакууме. С какой силой взаимодействуют эти заряды?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
:
Дано:
r = 0,3 м
q1=2*10⁻⁶ Кл
q2=-4*10⁻⁶ Кл
k=9*10⁹ Н*м²/Кл²
F - ?
Решение:
F = k*|q1|*|q2| / r² = 9*10⁹ * 2*10⁻⁶ * 4*10⁻⁶ / 0,09 = 800 * 10⁻³ = 0,8 Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Кристина110203
Предмет: Другие предметы,
автор: Dinara2004075
Предмет: Русский язык,
автор: makskrapivin1
Предмет: Математика,
автор: sholpannurgazi
Предмет: Математика,
автор: ganievalibek