Предмет: Физика, автор: Karkkar

Вариант 2
1. Найдите силу упругости, которая возникнет в пружине с коэффициентом жесткости k = 0,15 Н/м, если ее
начальная длина в недеформированном состоянии была равна 0,05 м, а длина растянутой пружины — 12 см.
2. На сколько растянется пружина жесткостью 2 Н/см под действием силы 50 Н?
3. К пружине жесткостью k = 15 Н/м подвесили груз массой 50 г. Начальная длина пружины равна 5 см. Найдите
длину пружины после того, как она растянется под действием силы тяжести груза.​


Karkkar: очень прошу
Karkkar: помогити

Ответы

Автор ответа: annfox134
0

Fупр = kΔl,

1. Fупр = 0,15 × (0,12 - 0,05) = 0,0105 Н

2. 50 = 0,02 × x

x = 2500 м

3. mg = k(x2 - x1)

0,5 = 15(x - 0,05)

x ≈ 0,083 м


Karkkar: а можно с формулами пж
Karkkar: сделаю лучший ответ)
annfox134: основная формула написана вверху. в третьей задаче формула тоже написана (Δl раскрывается как x2 - x1). во второй: F = kΔl; за x берем искомую величину — Δl
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Студентка73