Предмет: Физика, автор: kalamkasomirzak

Два тела массой m1 = 4 кг и m2 = 5 кг, соединенные струной, движутся с ускорением 1,2 м / с под действием силы F = 50 Н. Каков коэффициент трения между телами и плоскостями?

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

дано m=m1+m2=9 кг

a=1,2 м/с2

Fтяг=50 Н

k- ?

Fтяг-Fтр=ma

Fтяг-ma=kmg

k=Fтяг/mg-a/g=0.436

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ома7