Предмет: Физика, автор: ivanbrusja07

4. Колеблющееся тело за 4 периода проходит 16 см. С
какой амплитудой колеблется тело?
По алгоритму пж​

Ответы

Автор ответа: etvk
0

Ответ:

1) За 4Т тело проходит 16 см, значит за Т оно проходит 16 см/4 = 4 см.

2) За один период Т тело проходит расстояние, равное 4 амплитудам (4А), т.е. 4А = 4 см

3) А = 4см\4 = 1 см

Ответ: Тело колеблется с амплитудой 1 см

Объяснение:

Т - период колебания, т.е время, за которое тело выполняет 1 полное колебание

А - амплитуда колебаний

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mariya198410