Предмет: Химия, автор: Cocacolawolf

50 БАЛЛОВ, ХИМИЯ СОР 8 КЛАСС НА СКРИНАХ 3 ЗАДАНИЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Приложения:

Cocacolawolf: Помоги пожалуйста, я четвертый раз загружаю вообще тупая(((

Ответы

Автор ответа: vachevskikhvika
1

1.

Меньше

меньше

больше

2.

количество вещества кислорода 2 моль

масса кислорода 32 г

3.

1. 34

2.3

3.67,2

4.2ответ

5.17

Пояснение:

n(Mg)=48/24=2 моль

n(MgO)=2 моль

m(MgO)=2*40=80 грамм

m(O)=80-48=32 грамма

n(O)=32г. / 16г/моль = 2 моль


Cocacolawolf: точно?
Cocacolawolf: тебя проверяли?
Похожие вопросы