Предмет: Физика,
автор: ye02
Тело падает с высоты h = 80 м с нулевой начальной скоростью. Какова его средняя скорость на второй половине пути? Результат выразите в м/с, округлив до десятых. Значение ускорения свободного падения примите равным 10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь
MvFade:
олимпиадер, хех
Ответы
Автор ответа:
1
1) Найдем скорость на высоте 40 м
h=(V1²-Vo²)/(2g)
40=V1²/20
V1²=800
V1=20√2 м/с
2) Найдем конечную скорость
80=V2²/20
V2²=1600
V2=40 м/с
3) Vcp=(40+20√2)/2=20 + 10√2=20 + 14=34 м/с - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tanyyuscha
Предмет: Химия,
автор: randymolot
Предмет: Право,
автор: Maskaa099
Предмет: География,
автор: ponykefirchik
Предмет: Математика,
автор: ahhhhehhhah