Предмет: Физика, автор: dudeman228

Тепловой двигатель, КПД которого равен n=44%, за цикл совершил работу А=1,6 кДж.
Какое количество теплоты Q1 получено от нагревателя и какое количество теплоты Q2 передано холодильнику в этом цикле ?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

Объяснение:

n=0.44 (44%)     A=1.6 кДж      Q1=?    Q2=?

===

Q1=A/n=1.6/0.44=3.64 кДж

Q2=Q1-A=3.64-1.6=2 кДж

=========================

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: alinkaryumshin
Предмет: Математика, автор: Варвара200
Предмет: История, автор: СивиМахмуди