Предмет: Химия, автор: veronikausenko14

3. Для полного сжигания серы, было израсходовано, 5,6л кислорода. Определить массу серы, вступившего в
реакцию.
(а) Уравнение химической реакции горения серы в кислороде: S + O2 — SO2
(і) Вычислите количество вещества кислорода:
1
(ш) Вычислите количество вещества серы:
1
(ші) Вычислите массу серы
1​

Ответы

Автор ответа: muhiddin140719
5

Объяснение:

x 5.6

S + O2 ====SO2

32. 22.4

x=8г

а)5.6/22.4=0.25моль

б)8/32=0.25моль

с)масса серы = 8 гр

оцените пожалуйста мой труд и отметьте ответ лучшим.✅

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним