Предмет: Химия, автор: Аноним

срочно химия !!!!!!!!!!!!
вычислите обьем азота необходимый для взаимодействия 15 г водорода N2+H2=NH3 !!!!!!!!!!!!!! срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: rgrgkddky
0

N2+3H2=2NH3

1)n(H2)=15/2=7.5 моль

2)n(N2)=(7.5/3)=2.5 моль

3)V(N2)=2.5*22.4=56 л


Rasim55: можешь мне с химией помочь?
rgrgkddky: я отправила решение
Похожие вопросы