Предмет: Физика,
автор: vasilijrozkov13
На вертикально расположенной пружине висит груз массой 1 кг. Какова величина силы упругости, возникающей в пружине? 50 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 10 ньютонов
Объяснение:
Дано:
m = 1 kg
Найти:
F упр. - ?
Решение:
F тяж. = F упр.
F тяж. = 1 * 10 (округленно, можно посчитать со значением 9, 8) =
= 10 (ньютонов)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 77777777779999999999
Предмет: Математика,
автор: Rendie
Предмет: Другие предметы,
автор: 450037
Предмет: Математика,
автор: Петр9600
Предмет: Математика,
автор: lisaalisaira