Предмет: Физика, автор: artemrusskih521

Мальчик на уроке физкультуры тянет резиновый канат

жесткостью

30 Н/м, жестко сцепленный со стеной. На сколько

метров сможет

растянуть канат мальчик, если масса его тела

составляет 45 кг, а коэффициент

трения подошв о покрытие пола 0,2?

Ответы

Автор ответа: dolddiyd
0

дано k=30 H/m

m=45 кг

0,2

мальчик может растянуть до тех пор пока

Fтр=Fупр

umg=kX

X=umg/k=0,2×45×10/30=3м

Похожие вопросы