Предмет: Физика,
автор: TOP4EG229
Срочно помогите! Даю 50 балов!
Какое количество теплоты отдаёт холодильнику паровой молот мощностью 423 кВт, если в час от нагревателя он получает количество теплоты 4500 МДж?
askamdaeva:
кет
Ответы
Автор ответа:
40
Ответ:
Объяснение:
Дано:
N = 423 кВт = 423·10³ Вт
t = 1 ч = 3600 c
Q₁ = 4 500 МДж
_____________________
Q₂ - ?
1)
Работа парового молота:
A = N·t = 423·10³ ·3600 ≈ 1 500 МДж
2)
Значит, холодильник получил:
Q₂ = Q₁ - A = 4 500 - 1 500 = 3 000 Дж
смайл
помогите
Дима записал трёхзначное число которое начинается с цифрой 6 Если эту цифру перестать конец числа то получится число на 63 меньше исходно Какова сумма цифр числа которое записал Дима
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: popovan02
Предмет: Русский язык,
автор: 79379706520f27
Предмет: Другие предметы,
автор: dimarepin06
Предмет: Физика,
автор: Kashetsyn6