Предмет: Физика, автор: slipchenkoaleksandr2

2. Визначити напругу на кінцях мідної дротини довжиною 500 м та діаметром 2 мм,
якщо сила струму в дротині 2 А. Питомий опір міді 1.7*10^-8 Ом*М.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
9

Ответ:

Объяснение:

1)

Найдем площадь сечения:

S = π·d² / 4 = 3,14*(0,002)²/4 = 3,14·10⁻⁶ м²

2)

Сопротивление проводника:

R = ρ·L / S = 1,7·10⁻⁸·500 / (3,14·10⁻⁶) ≈ 2,7 Ом

3)

Напряжение:

U = I·R = 2·2,7 = 5,4 В


jj8075437: с наступающим
aizhan020986: Не знаю я
superwoman7904: оо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: 7026222
Предмет: Литература, автор: настя51999