Предмет: Физика, автор: olhad

Помогите с задачей по физике пожалуйста
Автомобиль массой 700 кг начинает двигаться с ускорением 1 м / с ^ 2. Во время движения коэффициент трения 0,05. Найти работу, которую совершил двигатель автомобиля первые 10 с ускорения

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 700 кг

a = 1 м/с²

μ = 0,05

t = 10 c

_____________

А - ?

1)

Путь за 10 c

S = a·t²/2 = 1·10²/2 = 50 м

2)

Сила трения:

F = μ·m·g = 0,05·700·10 = 350 Н

3)

Работа:

A = F·S = 350·50 = 17 500 Дж

_________

Или:

V = a·t = 1·10 = 10 м/c

Работа:

A = Eк/2 = m·V²/4 = 700·10² / 4 = 17500 Дж

Похожие вопросы