Предмет: Физика, автор: justleha

хватит ли энергии полученой от отвердевания 100г свинца взятого при температуре 327 градусов чтобы нагреть 500г воды от 20 градусов до кипения?​

Ответы

Автор ответа: krazrna
0

Ответ:

не хватит.

Объяснение:

Q свинца = λm = 0,25×10^5 Дж/кг * 0,1 кг = 2500 Дж

Q воды = cm∆t = 4200 Дж/кг°С * 0,5 кг * 80°С = 168000 Дж

Q свинца ≠ Q воды => не хватит.


krazrna: наверно даже лучше написать Q свинца < Q воды, ведь оно должно быть больше или равно.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alena20132