Предмет: Русский язык,
автор: frytonana14
3. Найдите по формуле пути:
а) значение s, если у = 12 км/ч, t = 3 ч;
б) значение t, если 8 = 180 м, v = 15 м/с.
Аттила
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
36 км
12 м
Объяснение:
a)
дано:
v = 12 км/ч
t = 3 ч
найти:
s
решение:
s = v × t
s = 12 × 3 = 36 км
проверим размерности:
км/ч × ч = км
б)
дано:
s = 180 м
v = 15 м/с
найти:
t
решение:
t = s / v
t = 180 / 15 = 12 с
проверим размерности:
м / (м/с) = (м × с) / м = с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: z1ann2a
Предмет: Алгебра,
автор: olesyalopatyuk
Предмет: Физика,
автор: slava070801
Предмет: Алгебра,
автор: andreweeoneoff
Предмет: Литература,
автор: Илья73728