Предмет: Физика, автор: flowerquiet

Народ помогите срочно решить 2 задачи вот условия первой задачи:

Два неупругих тела массы которых 2 и 6 кг движутся навстречу друг к другу со скоростями 2 м/с каждое определить модуль и направление скорости каждого из этих тел после удара

И 2 ЗАДАЧА:

Вагон массой 2 тонн движущийся со скоростью 0.3 м/с нагоняет вогон массой 30 тонн движущийся со скоростью 0.2 м/с какова скорость вагонов после взаимодействия. НАПИШИТЕ ДАНО ИЛИ РЕШЕНИЯ НО ЛУЧШЕ ДАНО ДВУХ ЗАДАЧ


flowerquiet: Помогите хотя бы с дано просто я уже 2 часа сижу не могу решить

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
0

Ответ:

Объяснение:

1)  дано m1=2 кг  

m2=6 кг

V1=V2=2 м/с

U- ?

так как тела неупругие то они слипнуться

m2*V2-m1*V1=(m1+m2)*U

U=(12-4)/8=1 м/с ( в сторону  шара массой  m2)

2) дано m1=20 т  (Я написал 20 т так как вагона в 2 т не бывает)

V1=0,3 м/с

m2=30 т

V2=0,2 м/с

V- ?

m1V1+m2V2=(m1+m2)*V

V= (m1V1+m2V2)/(m1+m2)=(6+6)\50=0,24 м/с


vvbarashkovsky: там все и решение и дано и все на пятерку
flowerquiet: спасибо большое просто я уже 4 часа над задачей сижу спасибо
vvbarashkovsky: не может быть тут всего на 5 минут работы
flowerquiet: ну для меня не на 5 минут я просто плоховато дружу с физикой
flowerquiet: а можно задать вам вопрос?
vvbarashkovsky: давай
flowerquiet: сложно работать учителем и преподавать в старших классах где дети ну плохо себя ведут можно так сказать.
vvbarashkovsky: у меня такой проблемы не было. Я хорошо учил а сейчас уже в школе не работаю. Занимаюсь по скайпу репетиторством
flowerquiet: понятно но спасибо за ответ
vvbarashkovsky: пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: usanovair13