Предмет: Физика, автор: SemJlus

Автомобиль двигаеться со скоростью 4 м/с и при торможении двигался с ускорением 1м/с . Какой путь пройден автомобилем за 5 секунд с момента торможения?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

Из условия следует что через 4 секунды автомобиль остановится а это значит что последнюю секунду он будет стоять на месте
Докажем это
t= Vo/a= 4/1= 4с
Найдем тормозной путь
S= Vo*t/2= 4*5/2=10 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nafanya12369
Предмет: Биология, автор: Ангелина7788