Предмет: Физика, автор: Ivan228228

Электричка длиной 100 м обгоняет поезд длиной 200 м, идущий в том же направлении. Электричка двигается со скоростью 72 км/ч, поезд двигается со скоростью 36 км/ч. Как долго длится обгон? Ответ дать в секундах. При необходимости округлить до десятых.

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

дано L1=100 м

L2=200 м

V1=20 м/с

V2=10 м/с

t- ?

t=(L1+L2)/(V1-V2)=300/10=30 с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: maslinishna
Предмет: Русский язык, автор: shumilova71
Предмет: История, автор: айгерим109
Предмет: Алгебра, автор: Diana3199