Предмет: Физика,
автор: ivancrow228
Какое количество энергии нужно затратить, чтобы 200 г золота, взятого при температуре 24°С полностью расплавить и нагреть до температуры 1164°С?
Удельная теплоёмкость жидкого золота 140 Дж/кг∙°С
помогите прошу.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
45.4КДж
Объяснение:
m=0.2 kg Сз=140Дж/кг
Т1=24 лямбда зол=64000Дж
Т2=1064
Т3=1164
Решение
Q1=0.2*140*1064=29 792Дж
Q2=0.2*64000=12 800Дж
Q3=0.2*140*100=2 800Дж
Q4=Q1+Q2+Q3=29 792+12 800+ 2 800= 45 392Дж=45.4Кдж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: KostenkoNastya
Предмет: Математика,
автор: rgh1265
Предмет: Математика,
автор: KARRUZO
Предмет: Математика,
автор: leka777166
Предмет: Математика,
автор: 543789845