Предмет: Физика, автор: SH1LOVA

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Mashik511
0

Ответ:

1. 5Н

2.30 кг

3. 8Н

Объяснение:

1.  500г =0,500кг, ускорение свободного падения 10 н/кг (можно взять 9,8)

Р= m*g = 0,5 кг*10н/кг = 5Н

2.  0,3 кН =300Н

P= m*g; m=P/g = 300Н/10 Н/кг =30 кг

3. равнодействующая двух сил, действующих вдоль одной прямой, но в разные стороны равна разности модулей этих сил

Fр =12Н-4Н =8Н


SH1LOVA: Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kssssssssssssss
Предмет: Химия, автор: натаня07
Предмет: География, автор: vipginl680
Предмет: Математика, автор: didihittop