Предмет: Физика, автор: veron12345678915000

Хвиля з періодом коливань 0,25 с поширюється зі швидкістю 32 м/с. Яка довжина хвилі?

а)80 м;

б)0,8м;

в)8 м;

г)1/8 м;

Пожалуйста, очень нужна помощь.

Ответы

Автор ответа: DedStar
25

Ответ:

Объяснение:

Волна с периодом колебаний 0,25 с распространяется со скоростью 32 м/с. Какова длина волны?

а) 80 м;

б) 0,8 м;

в) 8 м;

г) 1/8 м.

Дано:

T = 0,25 c

V = 32 м/с

__________

λ - ?

По формуле:

λ = V·T

находим длину волны:

λ = 32·0,25 = 8 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kamokaa
Предмет: Английский язык, автор: kirilllapshin2