Предмет: Физика,
автор: Аноним
Автомобиль массой 1 т. двигается равноускоренно, двигатель развивает мощность 1кВт. Какое расстояние прошел автомобиль за 2 секунды?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
дано m=1000 кг
P=1000 Вт
t=2 с
S- ?
P*t=A=mV^2/2
V=√2Pt/m=√2*1000*2/1000=2 м/с
S=Vt/2=2*2/2=2 м
Ответ S=2 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: artemlogin2
Предмет: Математика,
автор: kristinagerasi1
Предмет: Русский язык,
автор: эльза335
Предмет: ОБЖ,
автор: test78282882
Предмет: Математика,
автор: usuallygirl2007