Предмет: Физика,
автор: 10е
1.
Электрон движется со скоростью 0,5с.
Определите релятивистский импульс электрона.
Ответы
Автор ответа:
0
P1=P/sqrt(1-v^2/c^2)=p/sqrt(1-0.25)=p1/sqrt(0.75)=1.15*P=1.15*m*v=1.15*9.1*10^-31*0.5*3*10^8=15,7*10^-23 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mishka2030
Предмет: История,
автор: ayanaab9
Предмет: Химия,
автор: frifajrmaster
Предмет: Математика,
автор: roman81