Предмет: Физика,
автор: xelgabraun
Чему равен вес воды в аквариуме если длинна аквариума 0,5м ширина-40см а высота 0.5м
Ответы
Автор ответа:
0
объем = 0,5м * 0,4м * 0,5м= 0,1м³
масса = 1000кг/м³ * 0,1 м³ = 100 кг
вес = 100 кг * 10 м/с² = 1000 Ньютон
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: liza18072007
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: liKorn
Предмет: Химия,
автор: Maiya1998
Предмет: Алгебра,
автор: MiLLenium33