Предмет: Физика, автор: Den2007Ilchenko

Рабочее тело получает от нагревателя 600 кДж теплоты и отдает холодильнику 400 кДж. Определите КПД теплового двигателя.
Укажите правильный вариант ответа:
25%
30%
33%
20%

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

33%

Объяснение:

Q1=600 Дж    Q2=400 Дж    n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(600-400)/600=0.33

===================


Den2007Ilchenko: Спасибо.
Похожие вопросы