Предмет: Физика, автор: TheSiriuss

Физика 8 класс 95 баллов за ответ. (Нужно сделать 6 упрожнений)


TheSiriuss: 1 вариант
На сколько градусов нагреется платина массой 2 кг, если ей сообщить 126 кДж теплоты.
Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 15 т олова, взятого при температуре плавления? Ответ дайте в МДж.
Какое количество теплоты получит холодильник, если нагреватель передал 250 МДж, а КПД турбины 40%? Ответ дайте в МДж.
TheSiriuss: 2 вариант
Какое количество теплоты выделится при остывании стальной детали массой 5 кг с 600 до 20°С?
Какую массу торфа нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 750 МДж теплоты?
Какую среднюю мощность развивал двигатель, если в течении 10 мин. при сгорании топлива выделилось 30 МДж теплоты, а КПД двигателя равен 30%? Ответ дайте в кВт.
TheSiriuss: Сори за то что изначально не задал вопрос\
Brawlmonika456: нифига физика блин я ток в 6 классе а в 8 уже такое 0-0 Я удивлён удачи тебе раз такой класс
shuvalova231005: 1 вариант. Q1=Q2. Q1=c1m1(t12-t1)=4200×0.88×100=369000дж. Q2=cm2дельтаt. дельтаt=Q2/c2m2=369600/920×2=201°C
shuvalova231005: кристализация олова 232°. лямбда олова=59000дж/кг. 59000×5кг=295000 дж с=230дж/кг*с. следовательно 5×230=1150дж. 1150+295000=296150 дж
shuvalova231005: n= Q1-Q2/Q1; A=Q1-Q2. A=Q1-0,8Q1=0,2Q. A=0.2×6.28×10³= 1.25610³=1.26 кдж. n= Q1-0.8Q1/Q1= 0.2

Ответы

Автор ответа: shuvalova231005
1

вот 1 вариант.................

Приложения:

TheSiriuss: В комментарии
shuvalova231005: где?
TheSiriuss: Сори не увидил
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Елизаветa3940