Предмет: Физика, автор: marshmella45

Автомобиль движется со скоростью 108 км/ч. Пешеход может перейти проезжую часть улицы за 5 с. На каком минимальном расстоянии от автомобиля безопасно переходить улицу? срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: nurailym07022008
2

Ответ:

Минимальное безопасное расстояние для человека должно быть больше, чем расстояние, которое проедет автомобиль за заданное время.

S > Smin = V * t, где V — постоянная скорость автомобиля ( V = 54 км/ч = 54 * 1000 / 3600 с = 15 м/с ), t — заданное время ( t = 10 с ).

Рассчитаем минимальное расстояние:

Smin = V * t = 15 * 10 = 150 м.

Ответ: Пешеходу безопасно переходить улицу на расстоянии не менее 150 м от автомобиля.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: samirakh