Предмет: Физика, автор: slavalistopad

Помогите решить физику 7 класс, даю 100 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Realrey
1

1) Дано:

V=30см3=0,3м3

p=7100кг/м3

Найти:

m=?

Решение:

p=m/V=>m=pV=7100кг*0,3м3/м3=2130кг.

Ответ: 2130кг.

2) Дано:

t=8с

v=72км/ч=20м/с

Найти:

s-?

Решение:

V=s/t=> s=V*t=20м*8с/с=160м.

Ответ: 160м

3) Дано:

m1=3кг

v=5дм3=0,005м3

Найти: m2

Решение:

p=m/V=>m2=pV=0,005м3*2300кг/м3=11,5кг

Ответ: да, имеет, т.к m2>m1

4) Дано:

S1=700м

t1=5м=300сек

S2=2км=2000м

t2=10м=600сек

Найти: Vср

Решение:

Vср=S1+S2/t1+t2=700м+2000м/300с+600с=2700м/900с=3м/с

Ответ: 3м/с

5) Дано:

m1=45кг

V=1,5м3

p=1500кг/м3

Найти: N

Решение:

p=m/V=> m2=pV=1500кг*1,5м3/м3=2250кг

N=m2/m1=2250кг/45кг=50(шт)

Ответ: 50шт


Realrey: Очень старался,делал в уме,аж до последнего хотелось нажать кнопку "закрыть", но дорешал.
slavalistopad: большое спасибо
Похожие вопросы