Предмет: Физика,
автор: aleksmizgirev
Невесомая пружина с коэффициентом жесткости 200 н м прикреплена к грузу, и вся система с ускорением 4 м с2 движется по горизантальной поверхности. Коэффициент трения груза о поверхность 0.4. При этом пружина растянута на 2 см. Определить массу груза.
Ответы
Автор ответа:
0
для начала находим силу с которой тянут тело вместе с пружиной, находим ее по закону Гука F = k*x F = 200 Н/м * 0,02м = 4 Н . затем приравниваем эту силу с силой трения F = F тр F= мю * N отсюда находим силу нормального давления N= Fтр/ мю N = 4/0.4 = 10 Н , N = m*g => m=N/g m= 10/10 = 1 кг
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: сьюзи16
Предмет: Обществознание,
автор: semenefremov832
Предмет: Информатика,
автор: ziga210320
Предмет: Алгебра,
автор: Lady0395