Предмет: Физика, автор: Unrealboy18137

трансформатор рассчитан на подключение к сети переменного тока с напряжением U=400 В. Вторичная обмотка имеет напряжение 220 В и питает осветительную сеть. Чему равен ток вторичной обмотки если ток первичной обмотки равен 3 А? потерями принебречь.

Ответы

Автор ответа: rastorguev10
2

Ответ:

Ответ. cos(a)=P/(k*U*J); cos(a)=1000/(0,8*220*7,1)=0,8;

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mazda3mosik