Предмет: Физика, автор: kzotm121

СРОЧНО! найдите количество теплоты необходимое для нагревания чугуна массой 0,3 т. От 20C до температуры плавления

Ответы

Автор ответа: dukarevasofia
0

Ответ:

количество теплоты, необходимое для нагрева тела, составляет Q==c*m*(tк-tн), где c- удельная теплоемкость тела, m- масса тела, tк и tн - соответственно конечная и начальная температура тела. Поскольку для воды с=4200 Дж/(кг/град), то Q=4200*1*(20-10)=42000 Дж =42 кДж.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: SMOrc
Предмет: Математика, автор: Milka100116