Предмет: Физика,
автор: nikitokc2011
при охлаждении медного паяльника от 420градусов до 20градусов выделилось 30,4 кДж. Определите массу паяльника. удельная теплоемкость меди 380 Дж/(кг*градус цельсия)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t1=420 C
t2=20 C
Q=30.4 кДж
с= 380Дж/(кг*С)
Найти:
m=?
Решение:
Q=cm(t1-t2)
m=Q/c(t1-t2)
m= 30400 Дж/ 380Дж/(кг*С) * (420С-20С)= 30400 Дж / 380Дж/(кг*С) * 400С= 30400 Дж/ 152000 Дж/кг= 0,2 кг= 200г
t2=20 C
Q=30.4 кДж
с= 380Дж/(кг*С)
Найти:
m=?
Решение:
Q=cm(t1-t2)
m=Q/c(t1-t2)
m= 30400 Дж/ 380Дж/(кг*С) * (420С-20С)= 30400 Дж / 380Дж/(кг*С) * 400С= 30400 Дж/ 152000 Дж/кг= 0,2 кг= 200г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maxim1235123
Предмет: Английский язык,
автор: tema18068
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: 507