Предмет: Химия,
автор: 1000вопросов
1)Заполните таблицу:
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Дано: n(CO)=1 моль
Найти:
m(CO)=? г
V(CO)=? л
Решение: m=n*M
m(CO)= 1 моль * 28 г/моль = 28 г
V=n*Vm; Vm=22,4 л/моль
V(CO)= 1 моль * 22,4 л/моль = 22,4 л
Ответ:
m(CO)=28 г
V(CO)=22,4 л
Дано: V(Fe)= 22,4 л
Найти:
n(Fe)= ? моль
m(Fe)= ? г
Решение:
n= V/Vm
n(Fe)= 22,4 л / 22,4 л/моль = 1 моль
m=n*M
m(Fe)= 1 моль * 56 г/моль = 56 г
Ответ:
n(Fe)= 1 моль
m(Fe)= 56 г
Дано: m(H2O2)= 34 г
Найти:
n(H2O2)= ? моль
V(H2O2)= ? л
Решение:
n= m/M
n(H2O2)= 34 г / 34 г/моль= 1 моль
V= n*Vm
V(H2O2)= 1 моль * 22,4 л/моль= 22, 4 г
Ответ:
n(H2O2)= 1 моль
V(H2O2)= 22,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: karina951
Предмет: Литература,
автор: PedoPlay102
Предмет: Информатика,
автор: Amir2001
Предмет: Химия,
автор: sgSergey
Предмет: Алгебра,
автор: Boti12345