Предмет: Химия,
автор: konaevdanil7
Определите формулу химического соединения, если массовые доли.
Составляющих его элементов равны: С – 54,5 %,Н – 6,91 %,О – 36,4 %
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
C2H3O
Объяснение:
Возьмём 100 г вещества:
m(C)=54.5 г
m(H)=6.91 г
m(O)=36.4 г
Запишем отношение
54.5 г / 12 (г/моль) : 6.91 г / 1 (г/моль) : 36.4 г / 16 (г/моль) = 4.54 моль : 6.91 моль : 2.275 моль = 2:3:1
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rustavely09
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Nikycka003
Предмет: Геометрия,
автор: Lybov1