Предмет: Химия,
автор: vikshhhh66
ПРОШУ СРОЧНО!!!
выведите молекулярную формулу органического вещества если, массовая доля С=48,65% О=43,24% Н=8,11%, а относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 2,55
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
М(в-ва)=2,55*29=74г\моль
N(C) - число атомов углерода в составе вещества
N(C)=M (в-ва) * w(C) : Mr(C)
N(C)= 74*0,4865:12=3
N(O)=74*0,4324:16=2
N(H)=74*0,0811: 1=6
=> C3H6O2 - исходное вещество
Объяснение:
.........
vikshhhh66:
Неправильно!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lexapasha
Предмет: Математика,
автор: Tania07
Предмет: Алгебра,
автор: crackheadd
Предмет: Химия,
автор: Sky888
Предмет: Химия,
автор: Варёна