Предмет: Физика, автор: dasad97

Латунный шар имеет массу 850 грамм и объём 140 см кубических. Сплошной шар или полый? Поясните своими словами ПОЧЕМУ вы так решили.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

850г=0,85кг

140 см кубических=0,00014 м кубических

8500—8700 кг/м³- плотность латуни

Рассчитаем нашу плотность: 0,85: 0,00014=6071кг:м куб

значит шар полый


dasad97: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ladychukhriy
Предмет: Русский язык, автор: gafarovaelena
Предмет: География, автор: янчик2005