Предмет: Химия,
автор: AARONEMAE
СРОЧНО ПОМОГИТЕ,ТЕМ КТО БУДЕТ ПИСАТЬ КАКУЮ-ТО ФИГНЮ КИНУ ЖАЛОБУ!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: на картинке есть ответы
Объяснение:
Приложения:

AARONEMAE:
а Спасибо
Автор ответа:
1
Ответ:
А) 1) по уравнению реакции n (MgCO3) = n (CO2) = 2 моль
2) также по уравнению реакции n (CaCO3) = n (CO2) = 2 моль
Б) 1) количество вещества соли равно количеству вещества оксида, значит m (MgO) = 1 моль × 40 г/моль = 40 г
2) количество вещества соли также равно количеству вещества оксида, значит m (CaO) = 1 моль × 56 г/моль = 56г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: НикитаКоторыйСмог
Предмет: Русский язык,
автор: ИннаЗнайка
Предмет: Русский язык,
автор: Артемыч2005
Предмет: Математика,
автор: Диарочка1
Предмет: Математика,
автор: jakeytsuper1