Предмет: Физика,
автор: kem999
движение материальной точки описывается уравнением x=2-4t++2t2(в квадрате).приняв ее массу равной 2 кг найдите импульс через 2 секунды, 4 секунды после отсчета времени.
Ответы
Автор ответа:
0
Из уравнения координаты находим скорость и ускорение
Vо=-4 мс ускорение равно а= 4 м/с:2
Уравнение скорости имеет вид V= -4=4*t
подставляя в него время 2 с и 4 с найдем скорости V1 = 4 мс
V2= 12 мс
Найдем импульсы тел Р1= m*V1= 2*4 = 8 кг*мс
Р2=m2*V2= 2*12= 24 кг*мс
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: vikp080542
Предмет: История,
автор: dacishinaeva
Предмет: Математика,
автор: Tomiris123Oralbaeva
Предмет: Обществознание,
автор: rimmily
Предмет: Алгебра,
автор: maksimkaaaa