Предмет: Физика, автор: temirdiar5

ЗАДАНИЕ ВРЕМЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ: В тепловом двигателе температура холодильника составляет 627 С, а температура нагревателя равна 1200 К. Определите максимальный КПД такого двигателя (в %). помогите пж пж пж​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: malikagumerova07
1

Переводим 1200К в С=927

Кпд= Тнагр-Тхол/Тнагр=927-627/927=300/927=0.32*100%=32%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: justevgeny
Предмет: Математика, автор: Danol1